ГлавнаяFunSurfНовостиСоревнования Lancelin Ocean Classic

Bjorn Duncerbeck не смог сохранить за собой звание чемпиона.

Сегодня, хотя и с небольшим опозданием, мы хотим рассказать соревнованиях, которые недавно прошли на берегах небольшого австралийского городка Lancelin и носят название Lancelin Ocean Classic 2012. 

Конечно же это соревнования не мирового масштаба, но все же в они примечательны тем, что вот уже на протяжение 27 лет собирают огромное количество участников со всего мира,  в том числе и достаточно именитых райдеров, которые упорно сражаются в марафонской гонке за звание лучшего. 

Вот и в этом году в Lancelin Ocean Classic 2012 приняло участие 159 райдеров, среди которых такие знаменитости как Bjorn Duncerbeck, Peter Volvater, Patrick Diethelm, Ben Proffit, Karin Jaggi, Laure Treboux и многие другие, за происходящим на воде наблюдало более 4000 зрителей, что тоже является своеобразным рекордом. 

Хотя на Lancelin Ocean Classic 2012 райдеры сражались в дисциплине Вейв, Слалом, но самым значимым стала марафонская гонка между городами Ledge Point и Lancelin, расстояние между которыми составило 25 км. 

И так все началось с соревнований в дисциплине Вейв, в которых приняло участие всего лишь 35 райдеров, но от этого они не стали менее зрелищными и вот они победители: 

1.     Jaeger Stone

2.     Scott McKercher

3.     Ben Proffit

 

У женщин первое место в этой дисциплине досталось Laure Treboux. 

Далее, под завязку Lancelin Ocean Classic 2012, при отличных погодных условиях, ветер достигал 10 м/с, что способствовало большей части райдеров выйти на досках от 140 литров и парусах 9,5 м², был проведен марафон, на старт которого вышло 159 райдеров, зрелище по истине захватывающее, когда все водное пространство до горизонта в парусах. 

Не смотря на то, что первый райдер финишировал через 35 минут 58 секунд после старта, сама же марафонская гонка длилась 2 часа 03 минуты, это время финиша последнего участника. 

И так Bjorn Duncerbeck, который в прошлом году выиграл эту марафонскую гонку, и в этом году собирался отстоять звание чемпиона Lancelin Ocean Classic 2012, но его постигла неудача, буквально за пять минут до старта у него сломалась мачта, но все же он завершил марафон правда только на девятой позиции. 

Ну а вот и победители марафона: 

1.   Peter Volwater

2.   Jesper Orth

3.   Patrick Diethelm 

Среди женщин первой была Karin Jaggi. 

 

Новое на форуме

  • Нет сообщений для показа

Б/У паруса - распродажа!

No items found.

Прогноз ветра

Б/У доски - распродажа!

No items found.