Авторизация



Новое на форуме

Читать подробнее »

Новое на Барахолке

Реклама на сайте

Новости от JP Australia PDF Печать E-mail
19.08.2010 13:13

 

 

 

 Новая фрирайдовая доска от

компании JP линейки 2011 года 

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию новинку от компании JP Australia и это будет абсолютно новая фрирайдовая доска Super Light Wind (SLW). 

  

 

Компания  JP Australia позиционирует свою новую доску как фрирайд – фрирейс доска, которая будет выпускаться только в одном размере 154 литра и в двух исполнениях:

  • PRO = PRO EDITION с технологией Technora и Kevlar, данная  технология использована на палубе, скользящей поверхности доски и на кромках доски;
  • GOLD = GOLD EDITION в технологии изготовления доски применяются соты. 

Данная доска воплотила в себе лучшее от трех досок JP Formula , JP Slalom и JP Super Sport, собственно говоря - это гибрид этих трех досок, напрашивается вопрос – А зачем, что же нового? 

Шейперы компании JP Australia пытались разработать доску, которая начинает глиссировать также рано, как и Формула,  вообщем пытались создать доску которая начнет глиссировать как можно раньше, даже в самый слабый ветер, доску, которая будет очень быстрой и при этом дать удовольствие от каталки неопытным виндсерферам.

Что же из всего этого получилось?

Чтобы вывести доску на глиссирование просто и без необходимости применять формульные навыки, разработчики в новой доске оставили длину слаломных досок – Super Light Wind намного длиннее «формул», что также делает доску намного стабильнее в водоизмещающем режиме, а также, линия рокера и распределение объемов аналогичное слаломным доскам, которые разработаны для скорости, в сочетании с 90 см. шириной, эти новые доски открывают новые горизонты фрирайда – они такие же легкие как формулы, но намного проще в управлении и конечно же на них применяется новая технология Race Deck.

Важное отличие Super Light Wind от JP Formula в расположении петель, которое сделано в соответствии с концепцией Super Light Wind – это отличный компромисс скорости и легкого контроля над доской, теперь становиться в петли на JP SLW на порядок проще, чем на формулах, это сильно отразилось и на простоте ведения доски в поворотах.

Форма днища и обводы в корме разработчики доработали как раз с учетом простоты ведения доски в фордаке, ширина доски на 10 см. уже, чем у формул также значительно добавило простоты.

Сечение днища в середине доски имеет выраженную форму V, это сделано для устойчивости доски на скорости и ее легком контроле, а также значительно упрощает «подъем» борта перед началом поворотов, ближе к корме сечение доски принимает более плоскую форму, чтобы упростить контроль на высоких скоростях, кроме всего прочего вырезы на корме сделаны очень большими, чтобы увеличить эффективность глиссирования и сделать доску простой в ведении на галсе.

Доска разработана под 56-й слаломный плавник G10, с которым доску так же быстро можно вывести на глиссирование, как и формулу, но во всем остальном доска намного проще и комфортнее.

Собственно судить Вам, но на наш взгляд гибрид из трех досок никогда не получался удачным, конечно же для наших пресноводных и маловетреных условий такая доска подходит как нельзя лучше, но изобретать вторую формулу, так что посмотрим насколько этот проект оправдает себя и заслужит ли он признание райдеров.

Технические характеристики:

Super Light Wind – длина 237 см., ширина 90 см., объем 154 литра, вес 7,6 кг. 
 

Реклама